«Когда уже расширяться?»: фабрика мебели из Бийска попала в программу «СЭР» Алтайского фонда финансирования предпринимательства

23.05.2023
Фабрика индивидуальной мебели «Дизаж» расширяется. Они изготавливали мебель исключительно по заказу, а сейчас планируют открыть два новых вида производства-делать фасады, облицованные пленкой ПВХ, а также офисную мебель, но уже серийно. Для этого компании нужно приобрести новое оборудование.

«Мы обратились в центр «Мой бизнес», потому что знали, что существуют различные государственные программы по поддержке финансовых инициатив. И там нам подсказали, что в АФФП могут помочь. Да еще как! Условия очень выгодные: мы взяли займ под 3,5% годовых! Всего-то нужно несколько условий соблюсти, которые нам, кстати, идеально подходят. Направить деньги на инвестиции и создать от 8 рабочих мест. Ну а для нас это и так неизбежно, раз мы производство расширяем!» – поделилась заместитель директора «Дизажа».

Конкуренции в наукограде у них нет, по словам сотрудников фабрики из Бийска, которая работает с 2008 года. Да и поблизости она сократилась – не так давно многие зарубежные игроки ушли с арены продаж.

«Клиенты стали спрашивать: когда уже фабрика расширяться будет? Ну и, получается, так подсказали нам, что спрос точно будет», – дополнила зам.директора «Дизажа».

Алтайский фонд финансирования предпринимательства часто работает с такими инвестиционными инициативами. Одна из программ- это Индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края на 2020-2024г, в которую и попала фабрика мебели. Это часть национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».