3 сентября в Барнауле накануне 85-летия региона пройдет краевая ярмарка малых производств

29.08.2022
Ярмарка пройдет 3 сентября, в день города Барнаула, в парке «Изумрудный». Мероприятие финансируется за счет средств государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае», участие в ней примут 90 субъектов малого и среднего бизнеса региона.

На основной площадке мероприятия свою продукцию представят региональные производители одежды для детей и взрослых, товаров для новорожденных, ортопедической обуви, текстиля, игрушек, бытовой химии, косметических средств и гигиенических товаров, изделий народных промыслов и ремесел, зоотоваров, молочной, мясной, рыбной, бакалейной продукции, кондитерских изделий, соков и напитков, меда и другой продукции из 20 районов и городов края. В частности, потребители смогут приобрести знаменитые угловские арбузы, полезные десерты, мясные деликатесы, замороженные полуфабрикаты, интерьерные товары, домашний текстиль и многое другое!

Ярким дополнением ярмарки станет фестиваль, который организуют социальные предприниматели региона. В веселой, игровой форме они продемонстрируют многообразие образовательных, развивающих, познавательных, развлекательных и других услуг для жителей Алтайского края. Социальные предприниматели будут презентовать свои товары и услуги, проводить игры, конкурсы для детей и взрослых. Творческие студии представят музыкальные, танцевальные и цирковые номера. Многие участники ярмарки устроят мини-представления, будут проводить обучающие мастер-классы. А гости праздника смогут принять участие в познавательном квесте. Им предложат пройти по всем площадкам социальных предпринимателей и выполнить их задания. Победителей ждут призы и подарки.

Кроме того, в парке будет организована площадка Алтайского государственного университета: фотозона с живыми животными от биологов АГУ, подвижные игры с возможностью выиграть сувениры и сладкую вату. Представители университета проведут в парке биологическую экскурсию.

В концертно-развлекательной программе на основной сцене ярмарки примут участие более 30 детско-юношеских коллективов, ансамбль «Ретро», Джаз бэнд Вагнера, АртВатага «Duck Quack» и другие.

В течение мероприятия на всех площадках будут организованы викторины и конкурсы.