Важные мероприятия в июле

30.06.2022

В июле предприниматели региона могут посетить несколько мероприятий, которые помогут в сохранении и развитии бизнеса.

4 июля с 10 до 13 часов на ул. Мало-Тобольской, 19 центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в семинаре «Все о товарных знаках: выбор, регистрация, защита, продвижение». На семинаре будут рассмотрены вопросы:

• выбор обозначений для регистрации;
• определение классов Международной классификации товаров и
услуг, исходя из перспектив развития бизнеса;
• основные причины отказа в регистрации;
• соотношение товарных знаков с другими средствами индивидуализации;
• способы коммерциализации и капитализации товарных знаков.

С 11 по 14 июля состоится интенсив для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса «с нуля» под названием «Азбука предпринимателя».

В рамках тренинга будут рассмотрены шаги, которые необходимо предпринимать при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации бизнеса. Результатом выполнения этих шагов является разработка бизнес-плана.

По итогам тренинга Вы получите навыки и знания: по оценке своей бизнес-идеи, по разработке бизнес-плана, по определению формы бизнеса, о процедуре регистрации бизнеса, об инструментах продвижения бизнеса, о существующих мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


18, 19, 20, 25 и 26 июля в Рубцовске пройдет «Школа предпринимательства».


В программе представлены шаги, которые помогут проанализировать и оптимизировать деятельность предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса. Результатом выполнения этих шагов является полный анализ действующего предприятия и разработка плана развития предприятия.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8-800-222-83-22.