Приглашение к участию в конкурсе

29.03.2022

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» пройдет на муниципальном и краевом уровне. Он является региональным этапом Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Как отмечают в краевом профильном ведомстве, цель конкурса - выявление работодателей, эффективно решающих социальные задачи, изучение и распространение их опыта, развитие социального партнерства и поощрение социально ответственного поведения работодателей на рынке труда Алтайского края.

До 15 мая продлится прием заявок. До 15 июня территориальные трехсторонние комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подведут итоги на муниципальном уровне.

До 1 июля пакеты документов работодателей, необходимые для участия в конкурсе на региональном уровне, органы местного самоуправления направляют в управление Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: 656031, Барнаул, проспект Строителей, 29а, отдел развития социального партнерства (кабинет 14).

С номинациями и условиями конкурса можно ознакомиться на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.

Отсутствие статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края» не станет препятствием для участия в конкурсе. В этом случае необходимо одновременно с заявкой на участие в конкурсе на муниципальном уровне направить декларацию и документы на социальную экспертизу в управление Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: 656031, Барнаул, проспект Строителей, 29а, отдел развития социального партнерства (кабинет 14). Образец декларации и перечень документов также представлены на портале.