Членами Алтайской торгово-промышленной палаты стали еще более 50 компаний края

16.08.2019

Сегодня Алтайская торгово-промышленная палата насчитывает 508 участников. С начала 2019 года решение стать действительными членами объединения приняли 56 представителей делового сообщества Алтайского края.

Алтайская торгово-промышленная палата является крупнейшим бизнес-объединением в Алтайском крае. Палата на добровольной основе объединяет ведущие предприятия края, компании малого и среднего бизнеса.

Руководители предприятий и компаний, входящих в состав Алтайской ТПП, выступают авторитетными экспертами на всех деловых мероприятиях региона, участвуют в разработке законодательных инициатив, регламентирующих развитие предпринимательской сферы, - отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. В состав палаты входит десять профильных комитетов, которые объединяют около трети действительных членов, профессионалов в различных областях.

Справка: Алтайская торгово-промышленная палата учреждена деловыми кругами края 12 декабря 1991 года. Являясь негосударственной некоммерческой организацией, действует на основании Закона РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации». Алтайская ТПП аккредитована в системе торгово-промышленных палат Российской Федерации и в системе «ТПП Эксперт».

Миссия Алтайской торгово-промышленной палаты – содействие развитию социально-ориентированной экономики в Алтайском крае, ее интегрированию в российскую и мировую хозяйственные системы, создание благоприятных условий для развития предпринимательства.